Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Глориоза (Gloriosa)

Глориоза (Gloriosa) 7 года, 6 мес. назад #4342

• Валентина
  • Вне сайта
  • Moderator
  • Постов: 1247
Девочки, сегодня я хочу рассказать Вам о том, как я лепила Глориозу
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

1. Начнем наш процесс с лепки тычинок.
Берем ХФ и добавляем совсем капельку (на кончике зубочистки) зеленой и столько же желтой масляной краски, хорошо вымешиваем, отщипываемым шарик диаметром около 5 мм и раскатываем его в тоненький жгутик, который кладем подсушивать на круглый валик ( у меня - картонная основа от пищевой пленки)
Это изображение скрыто от гостей. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть.

Теперь из маленького кусочка фарфора лепим саму тычинку:

После того как "ножки" тычинок подсохли - соединяем наши детальки, используем при этом клей ПВА:

2. Теперь лепим пестик.
Берем фарфор (5 мм) зеленого цвета, раскатываем еще более тонкий жгутик, который с одного конца загибаем под прямым углом (примерно 1 см), а с другого разрезаем ножничками на три части:

Когда наш пестик хорошо подсохнет (чтобы он держал форму), мы соединим его с проволокой, которая будет в дальнейшем служить основой для стебелька.
А прикрепим мы пестик к проволоке при помощи трех небольших продолговатых "зернышек" скатанных из зеленого ХФ (диаметром 3 мм):

3. Тонируем тычинки: хвостики оттеняем зеленой краской, а наружную поверхность тычинок - желтой:

4. Соединяем сердцевинку цветка:

5. Теперь начинаем лепку лепестков.
Раскатываем фарфор желтого цвета и катером вырезаем вот такие вот по форме лепестки:
Жизнь прекрасна!
Последнее редактирование: 7 года, 6 мес. назад от Валентина.
Спасибо сказали: Люлмила, makarova411, jelly, olika, Melana

Re: Глориоза (Gloriosa) 7 года, 6 мес. назад #4343

• Валентина
  • Вне сайта
  • Moderator
При помощи стека придаем краям волнистость:

Укладываем на сушку:

6. Когда лепестки подсохнут достаточно, чтобы держать форму - приклеиваем их к нашей сердцевинке.
В одном цветочке - 6 лепестков.
Лепестки нужно затонировать. Я делала это до сборки цветка. Но можно делать и после. В любом случае, Вы должны учитывать тот факт, что масляная краска очень долго сохнет.
Вот так у меня сохли собранные цветочки:

7. Теперь лепим листочки.
Раскатываем фарфор зеленого цвета и вырезаем катером (я вырезала дисковым ножом) вот такие по форме листочки разного размера:

Стеком проходим по краю, не допуская волнистости:

Придаем фактуру на молде ( я использовала молд листьев тюльпана):

Обозначаем серединку листка:

Закручиваем с помощью стека острый кончик листка:

Вот такой листочек у нас получился:
Жизнь прекрасна!

Re: Глориоза (Gloriosa) 7 года, 6 мес. назад #4344

• Валентина
  • Вне сайта
  • Moderator
После того, как листочки подсохнут - к ним нужно приклеить проволочку. О способах приклеивания проволоки к листьям уже много говорилось Поэтому каждый может выбрать способ, более удобный и приемлемый для себя. Учитывайте тот факт, что листья у Глориозы растут сразу от стебля, т.е. без ножки
Также можно слепить несколько бутонов.
Осталось только собрать нашу Глориозу Тут уже Вам поможет Ваша фантазия. Перед сборкой можно нарисовать себе схемку того, как будет выглядеть Ваше растение.
А вот что получилось у меня:

Надеюсь, что в этом уроке Вы найдете что-то полезное для себя.

А я желаю всем прекрасного весеннего настроения и творческого вдохновения!
Жизнь прекрасна!

Re: Глориоза (Gloriosa) 7 года, 6 мес. назад #4346

• Таня
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Постов: 300
Валюша , не устану повторять . что ты ЦВЕТОЧНАЯ ФЕЯ Цветы получились как живые СУПЕР
Меня зовут Татьяна и только на ТЫ...

Re: Глориоза (Gloriosa) 7 года, 6 мес. назад #4348

• Тамара
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Постов: 1
Я пока только присматриваюсь и восхищаюсь!

Re: Глориоза (Gloriosa) 7 года, 6 мес. назад #4349

• zoih
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Постов: 389
Валюша!!!!!!!! Супер!!!! Отличная работа!!!!!!! Молодец, мне очень понравилось!!!!
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модераторы: Валентина, Андрей
Время создания страницы: 0.22 секунд

Яндекс.МетрикаУкраинский портАл Украина онлайн